関西ドライビングスクール

ホーム学校案内>新庄・前之庄・置本・菅生澗方面

学校案内

スクールバス運行路線

新庄・前之庄・置本・菅生澗方面
主な通過地点 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便
教習所 8:45 12:00 13:45 16:50 16:00 18:05 20:15
香呂駅前バス停 8:37 12:08 13:40 16:43 16:08 17:57 ※3
香呂駅キヨスク前


16:42

日ノ本学園正門前 16:40
溝口駅前バス停 8:35 12:12 13:35 16:17 17:47
溝口ニュータウン下 8:33 12:14 13:33 16:35 16:19 17:45
久畑交差点 8:28 12:19 13:29 16:30 16:24 17:41
前之庄みどり丘 8:26 12:21 13:27 16:28 16:26 17:39
前之庄夢前交差点 8:25 12:22 13:24 16:26 16:27 17:36
上新庄バス停





13:19





17:31
下新庄バス停 13:17 17:29
姫路市夢前(事) 13:15 17:27
前之庄夢前交差点 8:25 12:28 13:14 16:26 16:35 17:26
荒神山バス停 8:23 12:30 13:11 16:24 16:37 17:23
古知之庄バス停 8:21 12:32 13:10 16:22 16:39 17:22
役場置塩支所前 8:20 12:33 13:08 16:20 16:40 17:20
又坂バス停 8:18 12:34 13:07 16:19 16:41 17:19
宮置 8:30 13:05 16:17 17:17
水上ゴルフ前



※1



12:37


















※2




16:43












チェリーランド入口 12:38 16:45
バーズタウン3丁目バス停 12:43 16:50
役場菅野支所前 12:46 16:53
菅生澗郵便局前 12:47 16:54
菅生小学校前 12:49 16:56
別車口バス停 12:50 16:57
新在家(ウェルマート前) 8:20 12:51 17:05
(元)岩崎ストア前 8:22 12:55 17:09
清水橋信号 8:25 13:00 16:15 17:15
教習所 8:40 16:00
※1.教習生の方がおられる時にお迎えにいきます。
※2.暮坂峠経由
※3.教習生の皆様の家の近くまで直行でお送りします。
※4.日曜日は16時発が17時発に変更になります。
※5.ご利用の際は予約制となりますので、必ず前日までに予約して下さい。
※6.ご利用にならない場合は、予約時間の1時間以上前までにお電話でお知らせ下さい。
※7.交通事情により時間が前後することがありますので、3〜5分前にお待ち下さい。