関西ドライビングスクール

ホーム学校案内>豊富・神南地区・八千種・善防・北条方面

学校案内

スクールバス運行路線

豊富・神南地区・八千種・善防・北条方面
主な通過地点 1便 2便 3便 4便 5便 6便
教習所 8:05 12:00 14:47 16:00 17:00 20:15
江鮒団地バス停 ※1 12:05 14:40 16:07 17:05 ※2
太尾北バス停 12:08 14:38 16:09 17:08
西山田バス停 12:11 14:34 16:12 17:11
西山下バス停 12:13 14:32 16:15 17:13
剣坂信号














14:31 16:16














福住・JA賀茂 14:29 16:17
岸呂町踏切 14:28 16:18
段下町交差点 14:26 16:21
両月町バス停 14:24 16:23
下里郵便局 14:22 16:25
王寺町交差点 14:21 16:27
西長町 14:19 16:28
剣坂信号 14:15 16:31
中山・大柳町 14:13 16:33
豊富・細野バス停 14:10 16:36
金竹信号 14:06 16:39
中山下バス停(荒木商店前) 12:15























17:15
吉野バス停 12:17 17:17
三洋電機正門バス停 12:20 17:20
坂本バス停 12:23 17:25
八千種(水田石油) 12:27 17:27
多田・北山田 12:30 17:30
西山田(日石GS) 12:32 17:31
牧野バス停 12:34 17:33
江鮒団地バス停 12:38 17:38
教習所 8:50 12:45 14:00 16:50 17:45
※1.教習生の皆様がおられる時に直行でお迎えに行きます。
※2.教習生の皆様の家の近くまで直行でお送りします。
※3.日曜日は16時発が17時発に変更になります。
※4.ご利用の際は予約制となりますので、必ず前日までに予約して下さい。
※6.ご利用にならない場合は、予約時間の1時間以上前までにお電話でお知らせ下さい。
※7.交通事情により時間が前後することがありますので、3〜5分前にお待ち下さい。